Почему мужики ненавидят Бирюка? (по рассказу И.С. Тургенева «Бирюк»)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что Бирюк всегда ловит этих мужиков и отчитывает их за то что они не законно вырубают деревья.
Гость
Бирюк был защитником леса в этом рассказе.И ,следовательно,всяким лесникам это не нравилось(когда он их ловил во время рубки деревьев и связывал ).Как по мне,бирюк -совершенно неплохой человек.Он защищает природу,любит своих детей ,заботится.