Почему на Аравийском п-ов летом температуре выше,чем на Больших Зонских островах?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На большей части территории Аравии в продолжение всего года преобладает континентальный тропический воздух, обусловливающий почти полное отсутствие осадков, резкость температурных амплитуд, особенно в северной части, и крайне высокую температуру летних месяцев.