Почему на Атлантическом побережье формируется влажная область

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому,что там есть холодные течения(не точно)
Гость
Преобладающее направление движения воздушных масс в северном полушарии - с северо-запада на юго-восток. В южном полушарии (наоборот) с юго-запада на северо-восток. То есть воздушные массы как раз и идут с Атлантического океана на материк. А гор, преграждающих им путь, там нет.