Почему на глубоком вдохе удалось задержать дыхание на более продолжительное время, чем на глубоком выдохе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При глубоком вдохе, у человека запасается в воздушных мешочках кислорода больше, чем при выдохе. При выдохе эти мешочки заполняются углекислым газом, чтобы легкие не сплющились, поэтому становиться труднее дышать.