Почему на Нюрнбергском процессе действия нацистов на оккупированных территориях были признаны преступлением против человечности?
Ответ(ы) на вопрос:
на оккупированных территориях фашисты уничтожали людей. были спец. программы, по которым фашисты должны били уничтожить евреев и славян. было созданно множество концлагерей, где людей пытали , морили голодом, заставляли работать и убивали.