Почему на параде после великой отечественной войны знаменосцы сжигать свои перчатки вместе с фашитскими знаменами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Каждый солдат батальона,  который нес фашистское знамя, надел перчатки, чтобы подчеркнуть свое отвращение к побежденному врагу. После эти перчатки сожгли, будто это такая  дезинфекция от фашистской заразы.