Почему на планеты электрические силы оказывают пренебрежимо малое влияние? ПЛИЗ ПО ПОДРОБНЕЕ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ДАЮ КТО ОТВЕТИТ МНЕ ВЕРНО
Почему на планеты электрические силы оказывают пренебрежимо малое влияние?
ПЛИЗ ПО ПОДРОБНЕЕ
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ДАЮ КТО ОТВЕТИТ МНЕ ВЕРНО
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Планеты в целом электрически не заряжены, так как состоят из электронейтральных атомов. Поэтому и электрические силы между планетами действуют крайне малые. И работает гравитация, которая вообще-то гораздо слабее электрических и магнитных сил (так как имеет вообще другую природу). Но раз больше ничего нет - гравитация становится ощутимой