Почему на территории России за 20 век сменилось три типа государства? Российская империя, ссср, Российская Федерация.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется, большую роль в этом сыграли две мировые войны.. Крупные войны всегда раскрывают истинной обличие государства. Только вот конфликт в империи рос ещё с давних пор - людям была в тягость монархия, а как только государство ослабело, свершилась революция. А вот народ СССР после войны только начал зреть к перевороту. Да и 20 век - век чего-то нового, век вступления человечества в эпоху Информации. Не могут люди теперь сидеть на месте.