Почему на ваш взгляд пролив соединяющи северный ледовитый и тихий океаны назван в честь в беринга а не в честь с деженёва

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Донесение Дежнева о его необычном плавании вокруг Чукотки властями не было передано по инстанциям. Его открытие забылось. Пролив был назван Беринговым, хотя первым его открыл еще в 1648 году Семен Дежнев. Просто отчет Дежнева был обнаружен лишь в 1736 году.