Почему на восточно европейской равнины самая высокая плотность населения самое большое скопление городов и других населённых пунктов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что там наиболее благоприятные условия для жизни.Достаточно вод и плодородной земли.На Западно-Сибирской равнине трудно жить,т.к. там много болот и лесов.А на плоскогорьях неудобно вести сельскохозяйственную деятельность.
Гость
Потому что для людей благоприятный климат умеренного пояса, почвы плодородные для выращивания сельскохозяйственных культур, равнинная местность, что позволяет прокладывать транспортные пути.