Почему надо защищать отечество?Приведите 3 примера из Российской истории защиты отечества (подробно)

Почему надо защищать отечество? Приведите 3 примера из Российской истории защиты отечества (подробно)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Культура ополчений появляется еще во времена  Смуты. В 1611 г. было собрано Первое народное ополчение (Прокопий Ляпунов), которое боролось с иностранными интервентами, а позже в 1612 году - Второе (Минин и Пожарский). Первое народное ополчение развалилось в связи с несогласованностью действий, Второе - побороло польских интервентов и выгнало из территории Русского государства (4 ноября 1612 г.). В честь этого празднуется день народного единства
Гость
если бы мы не защищали нашу страну тогда и нас не было бы и вообще всей страны,и еще родина твоячтобы дети у тебя били живые