Почему наиболее узкий спектр высотной поясности свойственно Полярному Уралу, одной из самых высоких частей Уральских гор? Помогите пожалуйста!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да потому, что там уже у подножий холодно и там встречаются только следующие природные зоны : северная тайга(и то не везде) , лесотундра, тундра. При подъеме в горы они сменяются ледником.
Гость
Да потому что там уже у подножий холодно и там встречаются только следующие природные зоны : северная тайга(и то не везде) , лесотундра, тундра. При подъеме в горы они сменяются ледником.