Почему написание безударной гласной в втором слоге в слове СОКРАТИТЬ нельзя проверить словом короткий, в котором на гласный звук после Р падает ударение, ведь СОКРАТИТЬ - это сделать более коротким? Тема - Слова с неполногласн...

Почему написание безударной гласной в втором слоге в слове СОКРАТИТЬ нельзя проверить словом короткий, в котором на гласный звук после Р падает ударение, ведь СОКРАТИТЬ - это сделать более коротким? Тема - Слова с неполногласными и полногласными сочетаниями Т_Т KILL ME
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Короткий -полногласное сочетание -ОРО-. Сократить -неполногласное -РА-.