Почему Наполеон не поднял народ на борьбу с противниками Франции после битвы при Ватерлоо?. Могли быть другой поворот событий , чем тот ,который произошёл .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А сколько того "народа" осталось? Мобилизационный ресурс Франции был исчерпан. Все французские мужчины, способные взять оружие в руки, были либо уже в армии, либо убиты или ранены в сражениях на полях Европы.
Гость
может потому что он боялся народа