Почему наши глаза не могут одновременно отчетливо видеть близкие и отдаленные предметы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
глаза не могут одновременно видеть предметы, находящиеся на разном расстоянии от глаз. Для четкого видения предмета надо, чтобы лучи после преломления фокусировались на сетчатке глаза. При фиксировании глазами дальнего предмета, близкий виден нечетко и наоборот)
Гость
потомушто мы не можем фокусировать на 2 предметах есть дальние предметы если посмотреть то иногда будет не четкая картина когда глаза сфокусируются будет лучше виден предмет на каторый ты смотришь 2 когда завет друг он близок зрачкам нужно время чтоб сфокусировотся так и созданы наши глаза ))