Почему наташа "в первый раз после многих дней заплакала слезами благодарности и умиленя"? Пьер молча сопел носом, глядя на нее. Он до сих пор в душе своей упрекал и старался презирать ее; но теперь ему сделалось так жалко ее, ч...

Почему наташа "в первый раз после многих дней заплакала слезами благодарности и умиленя"?  Пьер молча сопел носом, глядя на нее. Он до сих пор в душе своей  упрекал и старался презирать ее; но теперь ему сделалось так жалко ее, что в  душе его не было места упреку.  -- Он теперь здесь, скажите ему...чтобы он прост...простил меня. -- Она остановилась и еще чаще стала дышать, но не плакала.  -- Да...я скажу ему, --говорил Пьер, но...--Он не знал, что  сказать.  -- Нет, я знаю, что все кончено, --сказала она поспешно. --Нет, это  не может быть никогда. Меня мучает только зло, которое я ему сделала.  Скажите только ему, что я прошу его простить, простить, простить меня за  все...--Она затряслась всем телом и села на стул.  Еще никогда не испытанное чувство жалости переполнило душу Пьера.. Он  слышал как под очками его текли слезы и надеялся, что их не заметят.  -- Не будем больше говорить, мой друг, --сказал Пьер.  Так странно вдруг для Наташи показался этот его кроткий, нежный,  задушевный голос.  Он взял и поцеловал ее руку.  -- Перестаньте, перестаньте, вся жизнь впереди для вас...  -- Для меня Нет Для меня все пропало, --сказала она со стыдом и  самоунижением.  -- Все пропало --повторил он. --Ежели бы я был не я, а красивейший,  умнейший и лучший человек в мире, и был бы свободен, я бы сию минуту на  коленях просил руки и любви вашей.  Наташа в первый раз после многих дней заплакала слезами благодарности и  умиления и взглянув на Пьера вышла из комнаты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наташа поняла, что Пьер единственный человек, который её понимает, который простит ей все и что он любит её чистой и нежной любовью! И что она в его глазах не порочна, хотя она ужасно поступила с князем Андреем!!!!