Почему не нужно ставить запятые перед как? День прошел как обычно На меня смотре

Почему не нужно ставить запятые перед как? День прошел как обычно На меня смотрели как на чудака
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запятую перед "как" надо ставить, если "как" является союзным словом в сложноподчиненном предложении. В твоих примерах слово "как" используется в качестве сравнения. Сравни мое предложение со своими примерами: Он делал задание так, как сказал ему учитель.