Почему не слипаются два осколка только что разбитого стекла? Что надо сделать, чтобы они слиплись

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нарушено взаимное притяжение молекул.  Для того чтобы они слиплись, нужно восстановить прежнее расстояние между молекулами.  Делают это при помощи сильнейшего сжатия или сдавливания.  Хотя в быту это невозможно - нет такой силы сжатия! Можно еще стекло расплавить до жидкого состояния.  В этом случае можно будет ему придать любую форму.  Но опять-таки, это возможно только в промышленных или лабораторных условиях.
Гость
клеем надо склеить и все