Срочно! Текст про мой любимый спорт! "Тайский Бокс" Срочно! На немецком!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Mein Lieblings Sport ist eine Thai-Boxen.
Ich mag es sehr viel, ich mache Sie schon seit langem.
In diesem Sport, die wir benutzen Schläge mit Fäusten, Füßen Ellbogen und Knie — aus diesem Grund ist es als «Kampf der acht Glieder».
Thai-Boxen wird immer beliebter, aber er ist noch nicht Olympische Sportart, die ich hoffe, in der Zukunft werde ich mir die Olympischen Spiele, die mit diesem Sport.