Почему некоторые виды растений называют живыми ископаемыми?Приведите примеры та?

Почему некоторые виды растений называют живыми ископаемыми?Приведите примеры та??их растений.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Живые ископаемые-это виды растений и животных,живущие в наше время , которые относятся к крупным  таксонам,которые те,в свою очередь,почти полностью вымерли десятки - сотни миллионов лет назад. Т.е. эти растения прожили по эволюционным меркам огромное кол-во лет,поэтому и называют живыми ископаемыми. Примеры растений:гинкго,хвощи,саговники и т.д.