Почему неподвижный в безветрие флюгер слитно? ведь неподвижный от слова двигать, значит причастие, поэтому раздельно т.к есть зависимое слово

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хороший вопрос! Попадись мне это слово написала бы его точно слитно. Скорее всего, неподвижный - это отглагольное прилагательное, поэтому пишется оно именно так.