Почему несмотря на то что вопрос отмены крепостного права стоял достаточно остро весь 19 век решил его только Александр II
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что именно он осознал первоочередную важность решения крестьянского вопроса, он в течение 4 лет, от учреждения Секретного комитета(1857) до принятия закона 19 февраля 1861г., проявлял неуклонную волю в стремлении отменить крепостное право. уже в 1858 году он согласился на выкуп кресттянами надельной земли в собственность.