Почему Николай 1, посмотрев пьесу "Ревизор" сказал: "Мне тут больше всех досталось"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как являясь императором, он должен был на своем посту умело и правильно руководить всеми городами по всей России. Но если были такие проблемы на местах, автор не зря показал реальность событий и такое безобразие в некоторых уездных городах, то значит, по умозаключениям Николая 1, виноват в этом  никто иной как сам император, то есть он. Не смог добиться изменений в лучшую сторону в некоторых местах, поэтому после этого он задумался и начал принимать решительные меры по устранению таких проблем в своем государстве.