Почему нужно охранять растения? помогите плиз завтра Биология

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
растительный покров занимает всего 40% от всей поверхности планеты и животный мир может развиваться только там где есть растительный. растения это и кислород которым мы дышим и еда для животных и домики они строят себе из растений. без растений не было бы и животных.
Гость
Растения нужно охранять и заботиться о них, потому что растения перерабатывают углекислый газ в кислород (этот процесс называется фотосинтез) , которым дышит человек.