Скажите пожалуйста морф разбор слова НАПЕЧАТАЙ (Спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: НАПЕЧАТАТЬЧасть речи: глагол в личной форме Грамматика: 2 лицо, действительный залог, единственное число, повелительное наклонение, переходный, совершенный видФормы: напечатать, напечатал, напечатала, напечатало, напечатали, напечатаю, напечатаем, напечатаешь, напечатаете, напечатает, напечатают, напечатав, напечатавши, напечатаемте, напечатай, напечатайте.
Гость
Напечатай - (что сделай?), неопр.ф. напечатать - глагол, 2 спр. (?), будущее время, 2 лицо, в единственной числе, сказуемое.