Ответьте на вопросы 1)Что такое симфония. 2)Сколько частей в симфонии. 3)Порядок частей. 4)Что такое санатное алегро А.сколько частей в санатном алегро В.описать один из разделов санатного алегро(названия и партии. 5)Описать с...

Ответьте на вопросы 1)Что такое симфония. 2)Сколько частей в симфонии. 3)Порядок частей. 4)Что такое санатное алегро А.сколько частей в санатном алегро В.описать один из разделов санатного алегро(названия и партии. 5)Описать симфонию Бетховена номер 5. А. когда создана. Б.Какая тема звучит в каждой части В.Порядок частей, темы.В этой симфонии.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Симфония – это самый главный жанр симфонической и инструментальной музыки. 2) В симфонии 3 части. 3)Первая часть симфонии - быстрая, активная, иногда предваряемая медленным вступлением. Она пишется в сонатной форме. Вторая часть - медленная - обычно задумчивая, элегическая или пасторальная, то есть посвященная мирным картинам природы, спокойному отдохновению или мечтам. Бывают вторые части и скорбные, сосредоточенные, глубокие. Третья часть симфонии - менуэт, а позднее, у Бетховена, и скерцо. Это - игра, веселье, живые картинки народного быта, увлекательный хоровод..  4) Сонатное аллегро - это форма, в которой пишутся первые части сонаты и симфонии, - выдержанные в быстром темпе.       А. Экспозиция, Разработка, Реприза       Б. Разработка: Видоизменение и развитие тем, темы часто разбиты на отдельные мотивы, часто проходящие одну за другой несколько модуляций. Эта часть обычно наиболее драматичная, кульминационная для всего произведения (той части, что в сонатной форме). Разработка приносит напряжение, разрешение которого наступает только в репризе 5) Симфония № 5 до минор, op. 67, написанная Людвигом ван Бетховеном в 1804—1808 годах, — одно из самых знаменитых и популярных произведений классической музыки и одна из наиболее часто исполняемых симфоний. Впервые исполненная в 1808 в Вене, симфония вскоре приобрела репутацию выдающегося произведения. Э. Т. А. Гофман назвал симфонию «одним из самых значительных произведений эпохи» . (Это краткое описание)        А. в 1804 году       Б. Я считаю, что в первой части - это рождение.           Вторая часть - воплощение идеи в жизнь: неспешное, поступательное           Третья и четвёртая части: уже воплощённая в материально осязаемое явление идея       В. Первая часть - это рождение. Рождение человека или идеи. Процесс этот мучителен, но перемежается спокойными моментами, когда все не много успокаивается, но не останавливается. И после затишья начинается с новой силой!!!Вторая часть - воплощение идеи в жизнь: неспешное, поступательное. И, вместе с тем, не отвратимое и точно выверенное действие. Если соотносить эту часть симфонии с человеком, то - процесс развития с присущими ему пробами и ошибками. И новыми попытками пробовать...Третья и четвёртая части: уже воплощённая в материально осязаемое явление идея. И её устаревание, приход на смену ей нового, более современного и рационального творения. А для человека это... Это осознание смысла. Смысла жизни, смысла бытия... Но приходит это осознание уже на закате жизни , тело, по привычке ещё цепляется за жизнь, но душе она уже не нужна. Душа знает, что смертью физического тела наш путь не заканчивается. Впереди что-то большое и светлое, но что именно Бетховен передать не пытается. Просто говорит, что оно есть!!!Вот как-то так...