Почему одни опасные ситуации называют природными,а другие-техногенными и социальными?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Природные-наводнение Техногенные-авария на заводе Социальные-революция.
Гость
зависит от пути их возникновения природные возникли из-за какого-то природного фактора (торнадо или наводнение) техногенные возникли втрезультате технического вмешательства человека или его халатности (авария на АЭС или прорыв ТЭЦ) социальные возникают из-за разногласий в обществе (тераткты, убийства и совершения преступления на почве разногласий или религиозной почве, революции, бунты, метежи)