Почему окна в школьных кабинетах расположены слева от учащихся?
Ответ(ы) на вопрос:
Чтобы не свет не падал с правой стороны, ведь большая часть класса пишут правой рукой, и тень от руки будет падать на тетрадь.
Свет должен падать,чтобы освещать тетрадь,иначе зрение попортить можно.Даже домашняя лампа должна находится слева.Чтобы тень от руки не закрывала обзор.