Почему Онегин отверг любовь Татьяны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому, что Онегин сам себе не верит, потому, что, убивая восемь лет жизни, он и сам не заметил, как убил в себе высокое и оставил только низменное, а теперь, когда это высокое готово воскреснуть, - он испугался. Испугался волнений любви, потрясений, страданий, и даже слишком больших радостей испугался - предпочел холодный покой.. . Разумеется, себе самому он не хочет признаться в этом и объясняет свои поступки для самого себя заботой о юной, неопытной, искренней Татьяне.
Гость
Ну,наверно,потому ,что сам любить не умел.Да и вообще они были абсолютно разными людьми.