Почему органы исполнительной власти субъектов федерации должны подчиняться федеральному правительству? (ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! )
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что правительство - это центральный орган исполнительной власти, ему подчиняются все другие органы исп власти, т.е. органы исп власти субъектов
Гость
Потому что правительство как и государство можно расценивать как главный политический институт, а исполнительная власть - это ничто иное как один из видов самостоятельной и независимой, публичной власти в государстве, представляющий собой совокупность полномочий по управлению государственными делами.