Почему Оринокская низменость богата нефтью, а Бразильское плоскогорье в основном рудами и золотом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Насчёт Оринокской низменности не знаю  Но про Бразильское плоскогорье знаю 1) Геоположение-Разные климатические условия и разные виды почвы 2)Местность скалистая
Гость
В течении многих тысячелетий в Оринокской низменности происходило отложение органический остатков, что впоследствии и последило причиной образования значительных запасов нефти. Бразильское плоскогорье известно своим вулканизмом, который и послужил поводом образования руд и золота. ( руды и золото как известно магматические породы)