Почему памятник казакам-черноморцам был воздвигнут в станице тамань

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Казак-черноморец-это казак-запрожец. т.е. казак Запорожской Сечи. дальше их стали называть черноморцами.Самый известный памятник казакам-черморцам-это памятник в станице Тамань Краснодраского края. Памятник казакам-черноморцам был воздвигнут в станице Тамань в честь первых запорожцев переселенцев,казаков участвовавших в турецкой кампании.