Почему паука крестовика и речного рака относят к одному типу, но к разным классам?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Один тип(членистоногие) из-за того, что у них общие характеристики, т.е. у обоих есть хитиновый покров,незамкнутая кровеносная система, состоят из отдельных сигментов А классы разные т,к. разный тип питания, разные дыхательные системы,разное количество ходильных конечностей, разная выделительная система и т.д.