Почему Печорин поверил в то, что есть предопределения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что вспомнил о той "печати смерти", которую Печорин видел на лице Вулича ..
Гость
В повести "Фаталист", Печорин спорит с Вуличем о фатализме и предопределении.В итоге наш герой соглашается на игру в русскую рулетку, где ставит, что Вуличь потерпит поражение. Но по окончанию игры все остаются живы. Печорин уверен, что он не умрет ведь верит,что его судьба предопределена и смерть настигнет его позже. После этих событий Вуличь все же умирает, но не от кули- а от шашки казака. Узнав это Печорин входит в комнату казака, зная, что может погибнуть. Печорин до конца не определился в предопределении, но на некоторое время он поверил в него.