Почему перед нагреванием оксида меди в атмосфере водорода проверяют чистоту водорода?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь даже не принципиально, зачем применять водород. Проверку на чистоту проводят с целью убедится в отсутствии примеси кислорода, т.к. смесь кислорода и водорода взрывается при малейшем внешнем воздействии (например, при нагревании)