Почему период Больших географ. открытий нащывабт "эпохой в истории человечества"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. 1)это происходило более 100 лет 2)За период ВГО (Великих Географический Открытий) были открыты и исследованны новые и ранее не известные земли,так скажем белые пятнана картах.А так же новые народы, продукты, полезные ископаемые и торговые пути