Почему первобытные люди рисовали животных?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они готовились к охоте! Они верили, что если перед охотой в своеобразной игре они убьют много животных, то и настоящая охота будет удачной! Они рисовали на стенах животных, а потом при помощи шамана, в ритуальных танцах изображали охоту, метко кидали копьями в рисунок.
Гость
Животных на скальнах рисунках в пещерах первобытных людей рисовали повара. Так, как в то время еще не было письменности повар рисовал на стене животное которое жители пещеры будут есть на обед или ужин. Это было своего рода меню .