Почему первый полёт человека в космос потряс весь мир только большой пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому-что это ПЕРВЫЙ полет человека в космос. До этого больше никто не летал в космос (кроме всяких животных). Еще больше люди удивились что человек вернулся из космоса ЖИВЫМ (до Белки и Стрелки летала собака Лайка, и она умерла во время полета. А Белка и Стрелка выжили во время полета).... Пойдет?