Почему писатель Астафьев в своём рассказе конь с розовой гривой использовал диалектизмы а не использовал общеупотребительную лексику русского языка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Астафьев в рассказе "Конь с розовой гривой" использовал диалектизмы для того, чтобы погрузить читателей в атмосферу Сибирской деревни 30-х годов и показать быт жителей через устаревшую и местную лексику.