Почему планеты находящиеся в пределах солнечной систнмы движуться вокруг солнца

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гравитация и небесная механика тому виной. Иначе они бы или врезались , притянувший и слепившись в ком, либо разлетелись бы в бесконечность
Гость
Масса порождает икревление пространства и времени, что порождает гравитацию. Планеты удерживаются благодаря гравитации. Объекты меньшей массы попадают в гравитационное поле объектов большей массы и начинают вращаться по законам механики