Почему по Вашему сказка названа именем не главного героя а его волшебного помощника конек горбунок
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что именно Конек-Горбунек помогал совершить все дела и спас его вконце. Тоесть это волшебное создание можно рассматривать как равного главному герою.
Гость
Я рассуждала так . Конёк Горбунок - это волшебный помощник который помогал главному герою. И в принципе он считается тоже главным героем . Ведь его описания, поступки описываются в каждой главе . И больше всего идёт речь о Коньке Горбуньке . Вот , что я считаю о том почему книга называется именно так !