Почему подростка могут освободить от уголовной ответственности за впервые совершенное преступление?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по возрасту. и то-что это первое его правонарушение. ( хотя это на всех не распространяется!)
Гость
Так как,во первых:это его первое нарушение второе:он подросток,а за подростков отвечают его родители Ну это основные факты,но это поможет не всем А ещё если преступление мелкое его зачтут как мелкое хулиганство.