Почему подземные органы многих дикорастущих растений можно употреблять в пищу только если собрать их ранней весной или поздней осенью?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что в это время в них наибольший запас биологически активных веществ (а летом подземные органы растут, и в них еще не накопились биологически активные вещества в нужном количестве) . Особенно это касается правил сбора лекарственных растений.