Почему  поглощаемая  растениями солнечная  энергия  запасается  в  органических   веществах???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большинство экосистем получают энергию от солнца. Растения в процессе фотосинтеза запасают ее в органических веществах. Эта энергия используется для жизнедеятельности всех остальных организмов экосистемы. Проходя по пищевым цепям, эта энергия постепенно расходуется (правило 10%), в конце концов вся солнечная энергия, поглощенная продуцентами, превращается в тепло.