Почему "Политику Павла I можно охарактеризовать как политику непросвященного абсолютизма"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воцарение Павла 1 было ознаменовано немедленной и крутою ломкою всех порядков екатериненскового царствования,произвдившейся без всякого плана, скорее под влиянием чувства,нежели в результате какой-либо системы. Павел первый не стремился подобно своей матери проводить политику просвещённого абсолютизма, то есть когда государство становилось правовым,где всё осуществляется по букве писанного закона.Таким бы образом государство бы процветало,была бы обеспечена стабильность и общее благоденствие. Целью всех  новых законов, запретов, распоряжений и указов Павла 1 была лишь резкая абсолютизация самодержавия в Российском государстве.То есть  он не стремился быть просвещённым монархом,он хотел быть абсолютным правителем своей страны,России-матушки!Всё, неправильно , ну и Хлебушек Знает!