Почему после длительного качания на качелях или карусели вы не можете удержатся в вертикальном положении: "земля кружится, уходит из под ног"
Ответ(ы) на вопрос:
плохо работает вестибюлярный аппарат )по моему это так называется)
Из-за расстраивания вестибулярного аппарата. Из-за резких изменений он начинает работать не так, как нужно. Через некоторое время возможность держать равновесие восстанавливается.