Почему после интенсивной, но кратковременной физической нагрузки возникают одышка и боли в мышцах. Как избавиться от мышечных болей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Боль возникает в следствии разрывов мускульных пучков(маленькие ранки с кровоизлиянием). В результате такой нагрузки мышцы становятся объемнее, как бы нарастают.Для того чтобы уменьшить боль, можно выпить 200 мл воды с растворенной в ней щепоткой пищевой соды. Это уменьшает кислотность крови и повышает болевой порог мускулов. Насчет одышки, думаю она возникает у людей с какими-либо болезнями,при нарушении легочной вентиляции.