Почему после обильного обеда хочется полежать ,а не заниматься умственной работой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нуууу потому что желудок как бы наполнен и не готов что либо делать. Я так думаю.
Гость
Потому, что вырбатывается поджелудочный сок и печень начинает выроботку ферментов. Поэтому лучше всего полежать после обеда минут 15-20. Желательно после приёма пищи жевать жевательную резинку или есть йогурт.