Почему после смерти Александра Македонского распалась его империя?Помогите пожалуйста,нужно на завтра!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не было война или повелителя который бы держал империю Македонского
Гость
Сразу же после смерти Александра Македонского его полководцы начали воевать между собой и захватывать страны и города друг у друга. В итоге империя распалась и на её месте образовалась много отдельных государств.В