Почему повесть Грина названа "Алые паруса"? Дайте развёрнутый ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю, что произведение А.Грина "Алые Паруса" называется так, потому что главная героиня мечтала о принце, котрый приплывет за ней на корабе с алыми парусами. Все вокруг считали Асоль фантазеркой и смеялись над ней, но она дождалась и встретила свою любовь с алыми парусами.